Фестиваль ГТО: отличная подГоТОвка!

ГТО

Вчера, 14 марта, в центре экстремального спорта «Спортэкс» завершился первый Фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Красноярского края. За победу боролись 34 команды со всего региона.

По итогам двух дней соревнований кубок победителя выиграл коллектив Физкультурно-спортивного центра им. И. С. Ярыгина Шушенского района, заработав 2994 очка. Набрав 2747 очков, второе место заняла команда Спортивной школы г. Дивногорска. Обладателями бронзовых наград стали представители Администрации Рыбинского района, в активе сборной – 2601 балл.

Отдельно стоить отметить победителей и призеров конкурса «Знатоки ГТО». Здесь победу праздновала также команда ФСЦ им. И. С. Ярыгина Шушенского района, вторую и третью ступени пьедестала почета заняли коллективы Новоселовского отдела ветеринарии и Минусинского колледжа культуры и искусства.

Следующий фестиваль ГТО состоится среди семейных команд Красноярского края.