Этап Кубка России по триатлону собрал в Железногорске более 200 атлетов

Триатлон

В минувшие выходные Железногорск принимал фестиваль триатлона. В рамках мероприятия прошел этап Кубка России, а также краевые соревнования по триатлону и акватлону.

Первыми вступили в сражение юные дарования. В самой младшей категории первенствовали Карим Маскаев и Мария Покрамович (оба – Москва). Затем на дистанцию вышли ветераны и любители. Борьба была очень жаркой. В конце 20-километрового велоэтапа случился завал. Пострадали два явных фаворита своих возрастных категорий Андрей Полянский и Андрей Шарыгин. Их конкуренты тут же заполнили вакансии на пути к пьедесталу. Последними вышли на трассу юниоры и элита. 

Этап Кубка России по триатлону собрал в Железногорске 215 атлетов. География участников впечатляла: от Ростова-на-Дону до Читы. Состязания прошли на двух дистанциях 0,3-8-2 км и 0,75-20-5 км.

  • В мужском зачете три первых места заняли Никита Калинин, Рафаэль Исмаилов и Андрей Зинченко (все – Красноярский край).
  • В женском соперничестве все сложилось по текущему рейтингу: победу праздновала Татьяна Лихторович (Ростовская обл. – Новосибирская обл.), вторая – Анастасия Полянская (Красноярский край – Москва), третья – Татьяна Баскакова (Ростовская обл. – Новосибирская обл.).

На следующий день прошли соревнования по акватлону (бег – плавание – бег). Среди участников чемпионата самыми быстрыми стали Иван Юшков (Красноярский край – Новосибирская обл.) и Анастасия Полянская (Красноярский край – Москва). 

*Спонсоры: АО КБ «Зенит», завод «Зелен», клиника «Берег», магазины «Три атлета», «Шатура-мебель», «Лапландия» и «Арома дом».

По информации Федерации триатлона Красноярского края