Две награды Всероссийского фестиваля ГТО

ГТО

В Ижевске завершился Всероссийский фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. Спортсменки команды Красноярского края завоевали призовые места в личном зачёте.

V Всероссийский Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов состоялся в Ижевске. В соревнованиях приняли участие 50 команд из 45 регионов страны – 400 спортсменов в возрасте от 25 до 59 лет.

• По итогам четырёх соревновательных дней в упорной борьбе команда Красноярского края заняла шестое место. Наш регион представлял коллектив Физкультурно-спортивного центра имени И. С. Ярыгина Шушенского района.

Тройка призёров: 1 место – ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», 2 место – Госкорпорация «Росатом», 3 место – НИУ «БелГУ».

• В личном зачёте у нашей команды две бронзы: Марина Макунина завоевала третье место среди женщин 30-34 лет (2 место – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, 2 место – наклон вперёд из положения стоя, 3 место – поднимание туловища из положения лёжа на спине); Анастасия Харитонова стала третьей среди женщин 40-44 лет (1 место – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, 2 место – бег 2 000 м).

В испытании «Эстафета ГТО» сборная Красноярского края заняла четвёртое место.

Напомним, коллектив Физкультурно-спортивного центра имени И. С. Ярыгина Шушенского района стал лучшим на Фестивале ГТО среди трудовых коллективов Красноярского края. На протяжении двух дней трудовые коллективы региона соревновались в подтягивании из виса на высокой перекладине, подтягивании из виса лёжа на низкой перекладине, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лёжа на спине, беге на 2 и 3 км, плавании на 50 м, рывке гири 16 кг, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу.