Две бронзы ориентировщиков края

Спортивное ориентирование

Спортсмены, командированные КГАУ «ЦСП», завоевали две бронзы всероссийских соревнований по спортивному ориентированию.

С 30 ноября по 3 декабря Горнозаводск (Пермский край) принимал Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Уральские узоры». В состязаниях приняли участие более 450 ориентировщиков из 21 субъекта страны.

• Спортсмены, командированные краевым Центром спортивной подготовки, привезли домой две награды соревнований.

Красноярка Марьяна Шайхутдинова завоевала бронзовую медаль всероссийских соревнований в дисциплине «лыжная гонка – классика» среди девушек до 18 лет. Первой стала София Елизарьева из Башкортостана, на втором месте хабаровчанка Ксения Павлова.

Еще одну бронзу завоевал Никита Илларионов из Зеленогорска. В упорной борьбе Никита стал третьим в дисциплине «лыжная гонка – многодневная» среди юношей до 18 лет, уступив двум ориентировщикам из Башкортостана Егору Некрасову (первое место) и Анатолию Спиридонову (второе место).