Две бронзы чемпионата мира

Рукопашный бой

Спортсмены Красноярского края завоевали две бронзовые награды на чемпионате мира по рукопашному бою.

Почти 200 спортсменов из 32 стран стали участниками чемпионата мира по рукопашному бою, который принимал Ташкент (Узбекистан) с 5 по 8 июня. Соревнования прошли в дисциплинах «поединок» и «самооборона».

Представители Красноярского края завоевали две награды. Красноярец Дмитрий Казыгашев стал бронзовыми призером чемпионата в весовой категории 60 кг. Еще один красноярец Андрей Яцковский занял 3 место в составе сборной России в дисциплине «самооборона» в абсолютной весовой категории.

По результатам командного первенства тройка призеров выглядит так: 1 место – Узбекистан, 2 место – Россия, 3 место – Казахстан.