Допризывники Лесосибирска – победители краевой спартакиады

В Красноярске завершилась Краевая спартакиада молодежи допризывного возраста. Победу в соревнованиях одержали юные защитники Отечества из Лесосибирска.

Победитель Спартакиады – Лесосибирск – набрал в сумме 520 очков. Лесосибирцы заняли первые места в соревнованиях по силовой гимнастике и беге на 3 000 м. На втором месте, уступив 5 баллов, оказался Советский район Красноярска – 515 очков. Красноярцы стали лучшими в беге на 100 м, метании гранаты, плавании и военной подготовке. Замкнули призовую тройку ребята из Сосновоборска – 453 очка.

В Спартакиаде приняли участие 33 команды, из них 15 – городские округа, 18 – муниципальные районы, всего – 261 участник.

В течение четырех дней юноши 15-17 лет выявляли сильнейших в прыжке в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, метании гранаты, силовой гимнастике (подтягивание на высокой перекладине), легкой атлетике (бег на 100 и 3 000 м) и соревнованиях по военной подготовке (разборка и сборка автомата АК-74, строевая подготовка).

Состязания приняли ДОЛ «КрасЭйр», Центральный стадион, МСК «Радуга» и СК «Академия биатлона».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

РЕЗУЛЬТАТЫ

Фото: Александр Черных, Александр Паниотов