Для специалистов центров тестирования ГТО провели судейский семинар по легкой атлетике

ГТО

Вчера, 8 ноября, отдел реализации ГТО и развития массового спорта КГАУ «ЦСП» совместно с краевой федерацией легкой атлетики провел судейский семинар по легкой атлетике для специалистов центров тестирования ГТО.

Цель семинара — повысить уровень проведения соревнований на муниципальном уровне и повышение квалификации судейского состава специалистов муниципальных центров тестирования ГТО. Участниками семинара стали 28 человек из 20 муниципальных образований края.

Семинар состоял из теоретической и практической частей. Сначала были рассмотрены правила соревнований по легкой атлетике, а также функциональные обязанности судей во время соревнований. Во второй части, для закрепления полученных знаний, участники провели соревнования среди школьников 10-12 лет (ученики гимназии № 9 Красноярска, учитель физкультуры Ольга Прокопик).

Соревнования прошли на отлично! Среди ребят были определены победители и призеры в беге на 60 м, прыжках в длину с разбега и в беге на выносливость — 600 м.

Все судьи справились со своими обязанностями. В качестве подтверждения высокого уровня судейства слушателям будут направлены документы для присвоения судейской категории по легкой атлетике.

ФОТООТЧЕТ

Фото: Дарья Кривицкая