Девять медалей Всероссийских соревнований

Прыжки на лыжах с трамплина

В кластере «Сопка» прошли Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по прыжкам на лыжах с трамплина среди юношей и девушек. Красноярцы стали обладателями девяти медалей.

Старт приняли спортсмены из Кемеровской, Свердловской, Томской областей и Красноярского края. Приглашенным гостем стал Дмитрий Васильев – мастер спорта России международного класса, участник Олимпийских игр по прыжкам на лыжах с трамплина в 2006 и 2014 годов.

• У юношей на трамплине HS-40 золото и серебро завоевали представители Свердловской области Иван Крашенинин и Семён Винник, замкнул тройку призеров красноярец Кирилл Сидоров. В прыжках с HS-20 лучшим стал воспитанник краевой СШОР по зимним видам спорта Сергей Юшков, второе место разделили Александр Малько (Красноярский край) и Вадим Гусев (Томская область).