Десять медалей красноярцев на Ярыгинском турнире

Подошел к концу Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин». В активе Красноярского края десять медалей.

По итогам турнира краевая сборная завоевала пять серебряных и пять бронзовых наград. Второе место в своих весовых категориях заняли Дарья Хвостова (53 кг), Динара Кудаева (65 кг), Алена Стародубцева (72 кг), Никита Сучков (74 кг) и Игорь Овсянников (97 кг). Бронзовыми призерами стали Екатерина Исакова, Татьяна Новик (обе – 55 кг), Александра Ниценко (59 кг), Кристина Шумова (76 кг) и Аюб Абрегов (74 кг).

После последних финальных поединков во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялась торжественная церемония закрытия соревнований.

По традиции борцы краевой сборной получили специальные призы:

• награду за лучшую технику борьбы вручили Игорю Овсянникову;
  • приз «За волю к победе» получила Екатерина Исакова;
  • приз главы Красноярска вручили Никите Сучкову;
  • приз губернатора Красноярского края получила Алена Стародубцева.

В общекомандном зачете на первом месте находится сборная России (16 золотых наград). Второе место заняла сборная Монголии (два золота), третье место поделили Египет и Беларусь – у каждой по одной золотой медали.

Напомним, XXXII Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин» проходил в Красноярске с 27 по 30 мая. Для участия в соревнованиях съехались 248 спортсменов из 10 стран: Узбекистана, Кыргызстана, Монголии, Турции, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Египта, Греции и России. Честь Красноярского края защищали 27 спортсменов: 17 мужчин и 10 женщин.