День физкультурника – 2021 в ТВ-формате!

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В этом году торжественная дата – 14 августа.

В преддверии спортивного праздника на площади перед Дворцом спорта имени И. Ярыгина министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев наградил лучших работников сферы физической культуры и спорта, а также отметил самые спортивные районы и города края. Ведущим церемонии стал прославленный фигурист Алексей Ягудин. Мероприятие прошло без зрителей. Телеверсию церемонии «Герои спорта» покажет телеканал «Енисей» 14 августа в 19:30.

В День физкультурника мероприятия пройдут на многих спортивных площадках Красноярска. Эпицентром событий станет «Татышев-парк», здесь состоятся соревнования на любой вкус:

  • 09:00  соревнования среди трудовых коллективов в волейболе, баскетболе, мини-футболе, настольном теннисе и других видах спорта;
  • 10:30 – соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»;
  • 11:00  соревнования по рогейну «Остров Татышев».

Для гостей праздника также будут работать спортивные локации. Все желающие смогут выполнить нормативы ГТО, покорить скалодром и попробовать свои силы в перетягивании каната.

 

Поздравление министра спорта Красноярского края Павла Ростовцева

«Уважаемые жители Красноярского края, дорогие работники сферы физической культуры и спорта, спортсмены, тренеры, ветераны спорта и все любители физической культуры! От имени министерства спорта Красноярского края, от себя лично, сердечно поздравляю вас с Днем физкультурника!

Это замечательный праздник, и его отмечают все, кому близки ценности здорового образа жизни, кто настойчиво занимается укреплением тела и духа, кто каждодневно вносит свою лепту в развитие спорта Красноярского края!

Мы гордимся спортивными традициями в крае. Мы гордимся нашими выдающимися спортсменами, добившимися признания на российской и международной спортивной арене. Мы благодарны тренерам, сотрудникам наших спортивных школ, чьими стараниями куются рекорды воспитанников, обеспечиваются их высокие места в соревнованиях, которыми гордится весь край! Мы благодарны энтузиастам – любителям спорта, чей пример активного образа жизни вдохновляет друзей и близких заняться тренировками во имя укрепления своего здоровья.

Мы стремимся улучшать условия для занятий – как профессиональным, так и массовым спортом. Эта работа набирает обороты, чтобы все жители нашего края имели доступ к спортивным объектам и занимались в комфортных условиях. Ведь развитие массового спорта, приобщение населения к регулярным спортивным занятиям способствует повышению качества жизни в целом и приводит к оздоровлению нашего общества.

Дорогие друзья, желаю всем здоровья и новых побед, счастья в жизни, надежных друзей и поддержки близких!».

ФОТООТЧЕТ