Делегация Красноярского края приняла участие в форуме «Мы вместе. Спорт»

О спорте Красноярского края ЦСП

Делегация Красноярского края во главе с министром спорта Денисом Петровским приняла участие в спортивном форуме «Мы вместе. Спорт» в Москве. В состав делегации вошла Светлана Ходюш – директор КГАУ «ЦСП» и руководители ведущих спортивных учреждений края.

В дни форума делегаты приняли участие в «мозговых штурмах», семинарах-практикумах и дискуссиях о дальнейшей стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года. Обсуждаемые вопросы – детско-юношеский и студенческий спорт, совершенствование спортивной индустрии, создание доступной инфраструктуры, цифровая трансформация отрасли и многие другие.

Особое внимание дальнейшему развитию массового спорта было уделено на расширенной встрече рабочей группы по подготовке заседания Совета при президенте Российской Федерации. Здесь в режиме онлайн губернатор Красноярского края Александр Усс затронул тему создания на базе Сибирского федерального университета экспериментальной площадки – Центра по развитию студенческого спорта. В регионе создана мощная спортивная база, наработан огромный опыт, действует крупный образовательно-научный центр – СФУ, который входит в топ-20 Национального рейтинга России. Все эти факторы смогут привлечь в массовый спорт количественный, а главное – качественный состав из числа студенческого сообщества, способствовать обмену лучшими практиками и подготовке достойного резерва в профессиональной спортивной сфере.