Чемпионы в трудности и скорости

Скалолазание

В Перми завершились Первенство России и Всероссийские соревнования по скалолазанию. Представители Красноярского края завоевали пять наград.

В состязаниях приняли участие более 500 спортсменов из 39 субъектов Российской Федерации. На Первенстве России юные скалолазы показали себя в дисциплинах «лазание на трудность» и «лазание на скорость», Всероссийские соревнования прошли в дисциплине «боулдеринг».

Красноярцы показали достойный результат. Сразу пять спортсменов краевой сборной завоевали награды соревнований.

• Победители и призеры:

Семен Овчинников – 1 место в дисциплине «лазание на трудность», возрастная группа «юниоры», тренер ЗТР Бибик О. Н. Семен уже в шестой раз поднимается на верхнюю ступень пьедестала почета на Первенствах России.

Юлия Овчинникова – 1 место в дисциплине «лазание на скорость», возрастная группа «юниорки», тренируется под руководством ЗТР Руйги Р. Р. Юлия впервые получила золотую медаль Первенств России. Ранее трижды становилась серебряным призером соревнований такого уровня.

Алина Иваненко – 1 место в дисциплине «лазание на скорость», возрастная группа «старшие девушки», тренер – Сюткина С. Ю. Алина уже второй раз получает золото Первенства России.

Марина Сюткина – 2 место в дисциплине «лазание на скорость», возрастная группа «старшие девушки», тренер – Сюткина С. Ю. Марина стала обладательницей второй серебряной медали Первенств России.

Победителем Всероссийских юношеских соревнований в дисциплине «боулдеринг» в категории «младшие юноши» стал красноярец Алексей Блем.

В группе «юниоров» Семен Овчинников завоевал серебряную медаль.

Юниорка Полина Кулагина стала бронзовым призером соревнований.