Чемпионат СФО по греко-римской борьбе принес красноярцам 13 наград

В Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили завершился чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Соревнования принесли красноярцам 13 наград.

По итогам чемпионата лидерами по количеству золотых наград стали борцы Красноярского края – четыре золотые медали. Три золота на счету спортсменов Алтайского края. Две золотые награды у спортсменов Новосибирской области.

РЕЗУЛЬТАТЫ (Красноярский край)

• Золото чемпионата завоевали: Максим Ежков (весовая категория 72 кг), Элнур Асадов (77 кг), Умар Гулаев (82 кг), Тимур Чепчигашев (87 кг).
  • Серебряными призерами стали: Сайд-селим Гериханов (77 кг), Алим Кудаев (82 кг), Тимур Абубакиров (97 кг), Бувайсар Эстимиров (130 кг).
  • Бронзу выиграли: Михаил Курак (60 кг), Абдурахман Ибрагимов (63 кг), Турпал Хатуев (72 кг), Амыргы Пупыев (77 кг), Халид Магомедов (87 кг).

Участниками чемпионата стали 114 спортсменов из 9 субъектов СФО: Алтай, Хакасия, Алтайский и Красноярский края, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области. Состязания проходили среди мужчин в 10 весовых категориях.

• Отметим, соревнования в Красноярске стали отборочными на чемпионат России по греко-римской борьбе, который пройдет в Уфе в феврале 2023 года.