Чемпионат и первенство страны принесли красноярцам 11 наград

Киокусинкай

В Московском центре боевых искусств завершились чемпионат и первенство России по киокусинкай. Спортсмены Красноярского края завоевали 11 наград.

Красноярцы показали отличный результат, став обладателями 11 медалей разного достоинства. В рамках чемпионата команда Красноярского края стала третьей, уступив Томской, Владимирской областям и Москве. На первенстве красноярцы вырвали победу у Кировской области и Республики Карелия. Копилку наших спортсменов пополнила одна награда Будо-фестиваля, прошедшего в период турнира.

Всероссийские соревнования по киокусинкай (кёкусин-ката, кёкусин-ката — группа) состоялись 23 мая в Москве. На арене МЦБИ выступили мужчины и женщины (18 лет и старше), юноши и девушки (12-13 лет, 14-15 лет), юниоры и юниорки (16-17 лет). Главным судьей стал Виктор Фомин, СВК/СМК, Москва, 7 дан. В рамках соревнований прошел Будо-фестиваль «Кёкусин-кобудо» (ката с оружием) и региональный турнир «Надежды России».

Юниорки 16-17 лет: 2 место — Бревнова Кристина
Ката-группа 16-17 лет: 2 место — Бревнова Кристина, Титенко Александр, Прокопьев Александр.