#БудьЗдоров

Красноярск поддержал Всероссийскую акцию «Будь здоров!», приуроченную ко Всемирному дню здоровья. Акция проходит в рамках Национального проекта «Демография».

Мероприятие стартовало 7 апреля во всех регионах страны. Главная цель акции — формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также необходимости укрепления своего здоровья.

Вчера в честь Дня здоровья для всех желающих в Красноярске на острове Татышев прошла оздоровительная зарядка и тренировка по скандинавской ходьбе. К тренировке присоединились 250 красноярцев.

Зарядку провел инструктор по скандинавской ходьбе Валерий Давыдов. В основном участниками акции стали представители старшего поколения. Многие уже несколько лет занимаются спортом, но были и такие, которые пришли на тренировку впервые. Участникам выдали палки для скандинавской ходьбы и научили ими правильно пользоваться, после чего показали как нужно разминаться по утрам и призвали к активному образу жизни.

Многие красноярцы признались, что давно хотели попробовать себя в скандинавской ходьбе и поблагодарили за такую возможность. Сейчас, когда снег на улице почти растаял, подобные тренировки станут регулярными для многих горожан.

Организаторы: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России, АНО «Национальные приоритеты», Росмолодежь.

#БудьЗдоров