Борцы вольного стиля встретятся на турнире Заура Ботаева

Спортивная борьба Вольная борьба

В субботу, 23 октября, в Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили состоится V Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта России Заура Ботаева.

Заур Ботаев – один из ведущих российский борцов вольного стиля, заслуженный мастер спорта РФ, старший тренер сборной команды России, чемпион Европы, призер чемпионата мира, многократный призер чемпионатов России.

Турнир пройдет в формате «стенка на стенку», где в каждой весовой категории от команды выступит только один человек. По итогам выступления всей «стенки» определится лучшая команда.

Спортсмены до 21 года, имеющие спортивную квалификацию не ниже I спортивного разряда, будут бороться в 10 весовых категориях: 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97 и 125 кг. Свое участие уже подтвердили борцы Красноярского края, Тывы, Бурятии и Иркутской области.

В 09:30 начнутся предварительные поединки, в 15:00 состоится торжественная церемония открытия соревнований. Финальные схватки запланированы на 15:30, после завершения которых пройдет церемония награждения.

Победителям и призерам будут вручены почетные грамоты, кубки и медали. На соревнованиях предусмотрены и специальные номинации, за победу в которых спортсмены получат денежное поощрение: «Лучшая техника», «За волю к победе» и «Лучший борец». 

Соревнования пройдут с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике возникновения и распространения коронавирусной инфекцией COVID-19.