Безоговорочная победа «Красного Яра – 2010»

Регби

В Красноярске прошел Всероссийский детский турнир по регби «Будущие звёзды овального мяча». Победу праздновала команда «Красный Яр – 2010».

Участниками самых масштабных детских соревнований по регби за Уралом стали 32 команды ребят 2010 и 2011 годов рождения. За XVII Кубок Главы города сразились мальчики и девочки из 12 субъектов РФ.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

  • I место – «Красный Яр – 2010» (г. Красноярск)
  • II место – «Фаворит» (г. Зеленоград)
  • III место – СШОР Богородского городского округа (г. Ногинск)

Это был настоящий праздник регби! Два дня на стадионах «Солонцы» и «Красный Яр» кипели нешуточные страсти. Так, в 1/4 финала команда «Фаворит» из Зеленогорска лишь во втором овертайме одолела красноярскую команду «9 вал» – 15:10. В полуфинал пробилась только одна красноярская команда – «Красный Яр», которая за выход в финал обыграла «Зеленоград» – 30:5. В другом полуфинале «Фаворит» был сильнее Ногинска – 35:15. В матче за третье место все решилось в дополнительное время: Ногинск обыграл команду «Зеленоград» – 20:15. В решающем матче «Красный Яр – 2010» взял верх над командой «Фаворит» – 20:0 и стал победителем турнира «Будущие звёзды овального мяча».

Тройке призеров были вручены ценные призы. Отдельно были отмечены лучшие игроки каждой команды. Все сборные получили в подарок игровую форму.

По информации yar-rugby.ru