Балахтинский район – победитель «Сельской зимы Красноярья»

В Подгорном завершились XIII Зимние спортивные игры среди муниципальных районов и округов Красноярского края «Сельская зима Красноярья». За победу поборолись 29 территорий края.

• Абсолютным победителем соревнований стал Балахтинский район. Балахтинская сборная не только одержала победу в абсолютном зачете, но также выиграла общий зачет среди малых районов с населением менее 20 тысяч человек. Балахтинцы стали первыми в соревнованиях спортивных семей, вторыми – в мини-футболе, третьими – в лыжных гонках.

Команда Курагинского района заняла вторую строчку комплексного зачета. На счету курагинских спортсменов серебро в лыжных гонках и семейных стартах, а также бронза в мини-хоккее. Сборная Березовского района в абсолютном зачете оказалась третьей, завоевав первое место в мини-хоккее и третье – в соревнованиях спортивных семей.

• В общем зачете среди малых районов (население менее 20 тысяч жителей) вслед за Балахтинским районом финишировал Краснотуранский район. Третье место заняла команда Кежемского района.

Участниками «Сельской зимы Красноярья – 2023» стали 386 спортсменов из 29 районов края. Участники соревновались в пяти видах программы: лыжных гонках, полиатлоне, мини-футболе, мини-хоккее с мячом и семейных стартах. По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Красноярского края для участия в XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх.