Архив историй: значкисты ГТО СССР

ГТО

В Красноярске подвели итоги акции, приуроченной ко дню возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и 90-летию ВФСК ГТО СССР.

Акция проходила в образовательных учреждениях города с 11 марта по 28 апреля. Порядка 60-ти тысяч обучающихся из 101 общеобразовательного учреждения и 100 детских садов стали участниками различных тематических мероприятий.

С 1 по 28 апреля в рамках акции проводился отбор исследовательских работ «Архив историй: значкисты ГТО СССР».

В муниципальных образовательных учреждениях был организован поиск обучающихся, педагогов, родителей с целью узнать и рассказать истории о том, какую роль сыграл комплекс ГТО в их жизни, как значок ГТО СССР стал для кого-то первой наградой, к которой позднее добавились награды и почетные звания за спортивные достижения, трудовые и боевые заслуги.

По итогам было предоставлено 39 видеороликов. Экспертной комиссией были определены лучшие работы: МАОУ «Средняя школа № 76», МАОУ «Лицей № 2», МАОУ «Средняя школа № 24», МБОУ «Средняя школа № 44».

Всем авторам видеороликов – участникам отбора лучших исследовательских работ «Архив историй: значкисты ГТО СССР» направлен электронный сертификат участника. Авторы четырех лучших работ поощрены грамотами и подарочными сертификатами.

Лучшие видеоролики размещены по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/XPtU/fgAXXWtpz