Андрей Большешапов и Зайнди Абубакаров – призеры чемпионата мира по самбо

Самбо

Спортсмены-ветераны, командированные КГАУ «ЦСП», завоевали золото и бронзу чемпионата мира по самбо среди мастеров.

В Казахстане завершился чемпионат мира по самбо среди мастеров (ветеранов). Помериться силами в город Уральск приехали более 600 борцов из 19 стран мира.

По итогам соревнований спортсмены Красноярского края, командированные Центром спортивной подготовки, дважды поднялись на пьедестал почета.

• Чемпионом мира стал Андрей Большешапов из Зеленогорска, одолев соперников в весовой категории до 71 кг (возрастная группа М4).
  • Бронзовым призером стал Зайнди Абубакаров из Красноярска в весовой категории до 98 кг (возрастная группа М6) .

С 8 по 10 сентября в Уральске было разыграно 49 комплектов наград среди мужчин и женщин от 35 лет и старше. Казахстан принял более 600 самбистов из 19 стран: Азербайджан, Армения, Болгария, Германия, Греция, Грузия, Индия, Кыргызстан, Молдова, Монголия, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Южная Корея, Япония и другие.

По количеству золотых медалей в неофициальном медальном зачете сборная России (ФИАС) стала второй (22 золотые, 16 серебряных, 31 бронзовая медали), уступив первое место хозяевам соревнований – Казахстану. На третьем месте по количеству наград расположился Узбекистан.