Алиса Литвин и Антон Енджиевский – призеры этапов Кубка России по горнолыжному спорту

Горнолыжный спорт

На трассах Фанпарка «Бобровый лог» завершились этапы Кубка России по горнолыжному спорту «Мемориал Виктора Цимика» (слалом, слалом-гигант). Красноярцы Алиса Литвин и Антон Енджиевский стали призерами соревнований.

Сегодня прошла заключительная гонка 12-го этапа в слаломе-гиганте. На старт вышли 62 мужчины и 45 женщин. У женщин в этой дисциплине победила представительница Московской области Елизавета Тимченко. Второй, уступив победительнице 0,7 сек., стала спортсменка Красноярского края Алиса Литвин. Третье место завоевала представительница Сахалина Рината Абдулкаюмова.

В мужской гонке победу одержал сахалинец Кирилл Казаков, опередивший москвича Олега Фураева на 0,38 сек. Третьим в гонке стал петербуржец Денис Воробьёв.

В 12-м этапе Кубка в слаломе у мужчин бронзу взял еще один красноярский спортсмен Антон Енджиевский. Второе место занял горнолыжник из Московской области Константин Рябица, первым стал сахалинец Артём Кашинцев.

У женщин золото взяла Анастасия Силантьева (Московская область), второй стала Ксения Брауземан (Свердловская область), тройку лидеров замкнула Рене Сабирова (Сахалин).

Кубковые соревнования в Красноярске завершились. Следующий этап стартует на Сахалине 9 марта. Этапы Кубка России по горнолыжному спорту «Мемориал В. Цимика» проходили на трассах «Бобрового лога» с 11 по 16 февраля. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 регионов РФ.