Александр Сёмин рассказал, кто из спортсменов приедет на матч звёзд хоккея в Красноярск

Хоккей

Эти и другие подробности самого долгожданного матча лета прозвучали сегодня в радиоэфире «Красноярск Главный» на FM 102,8. Выдающийся красноярский хоккеист, двукратный чемпион мира, игрок клубов ВХЛ, КХЛ, НХЛ, заслуженный мастер спорта России Александр Сёмин и директор краевого Центра спортивной подготовки Светлана Ходюш пообщались с ведущими в прямом эфире и рассказали красноярцам о том, что планируется 30 июня.

Конечно, главная интрига – состав команд матча. Александр Сёмин подчеркнул, что в Красноярск точно приедут Александр Овечкин, Павел Дацюк, Илья Скворцов и другие именитые спортсмены.

В России хоккей любят, поэтому ажиотаж вокруг события не стал для организаторов неожиданностью. Как подчеркнула в эфире Светлана Ходюш, на этот матч едут люди из разных городов – Москва, Сочи, Санкт-Петербург. «Это действительно необычный матч, в Красноярске точно такого не было. К сожалению, «Арена Платинум» не может вместить всех желающих, поэтому для тех, кто не сможет приобрести билет, мы предусмотрели телетрансляцию. Зрители смогут насладиться зрелищным матчем на краевом телеканале Енисей и федеральном телеканале Матч ТВ», сообщила директор КГАУ «ЦСП».

Уже известно, что вход для зрителей в этот день откроют в 16:30. Это сделано для того, чтобы все, кто приобрел билеты, смог без спешки пройти все досмотровые мероприятия. В холлах «Арены Платинум» гостей будут ждать развлекательные локации: фотозоны, аквагрим, трафаретные татуировки, будет возможность сфотографироваться с портретами известных хоккеистов и много другое. Все это под сет DJ и подарки. Выпить кофе или съесть мороженое тоже будет можно, пообещали организаторы. А еще предусмотрели продажу сувениров с автографом Александра Сёмина. Это футболки, кружки, значки, блокноты, ручки, бутылки для воды, хоккейные джерси, шарфы и многое другое, что понравится хоккейным болельщикам.

В 18:20 начнется матч по следж-хоккею. Церемония открытия стартует в 19:00. На ней обещают инновационное лазерное шоу, проекции на льду и много впечатляющих спецэффектов. Организаторы просят не опаздывать на открытие, если задержитесь – в зал пустят позже, только на сам матч. Ну и, конечно, необходимо захватить с собой носки и шапки – в арене может быть прохладно.

Помимо легендарной хоккейной битвы в этот день пройдет мини-показательный матч воспитанников СДЮШ «Сокол» и прославленных звёзд. Он запланирован в перерыве между периодами. «Безусловно, для ребят это будет одновременно и мастер-класс, и уникальная возможность проявить свои лучшие спортивные качества. Спортивная школа выбрала 10 юных спортсменов, которые разобьются на две команды, к ним присоединятся игроки из команды Александра. Сыграют два периода по пять минут. Согласитесь, не каждому удается выйти на один лёд с прославленными хоккеистами», поделилась подробностями Светлана Ходюш.

• Что касается новой партии билетов, в продажу она поступит 23 июня. Это будет уже третья партия, где самые быстрые смогут забрать оставшиеся 500 билетов. Стоимость – от 1000 рублей до 5000 рублей. Кстати, пару билетов и фирменную футболку от технического партнера Atributika&Club гости разыграли в прямом эфире.

Ну а еще Александр Сёмин рассказал болельщикам, чем уже занимается после завершения карьеры: «Я занимаюсь детьми, у меня два сына. Один играет в хоккей, другой – в футбол, посмотрим, что из этого получится. Конечно, жизнь спортсмена и жизнь после завершения карьеры отличается, но скажу точно, что времени свободного больше не появилось»,  заключил спортсмен.