Ачинск и Шушенский район стали победителями Зимнего фестиваля ГТО – 2021

ГТО

В Красноярске завершился Зимний фестиваль ВФСК «Готов к Труду и Обороне». Зимний фестиваль ГТО –  2021 стал самым массовым. Впервые за историю проведения на соревнования приехали около 400 человек из 49 городов и районов Красноярского края. Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Участниками фестиваля стали 50 команд края. По итогам были определены победители в командном и личном зачетах.

«Среди участников фестиваля есть и люди старше 70 лет. Они показывают выдающиеся результаты. Это настоящие спортсмены своего возраста, на которых можно и нужно равняться», рассказала начальник отдела реализации комплекса ВФСК ГТО и развития массового спорта краевого Центра спортивной подготовки Валентина Макогончук.

Первым в зачете среди 18 городских команд стал Ачинск. Следом расположилась команда Зеленогорска. На третьем месте сборная Лесосибирска.

В зачете муниципальных районов среди 32 команд-соперниц победу одержал Шушенский районРыбинский район занял второе место. Замкнула тройку призеров команда Богучанского района

Региональный финал состоялся 20 и 21 ноября. В соревнованиях принял участие 381 человек из 49 территорий Красноярского края. В составе сборных выступили по 8 участников в возрасте от 18 до 70 лет и старше (VI-XI возрастные ступени).

Участники проверили свои силы в отжимании и подтягивании, наклонах из положения стоя на скамье, упражнении на пресс, беге на 60 м. Также в рамках фестиваля прошел конкурс рисунков «Команда ГТО» и конкурс «Знатоки ГТО».