Ачинск и Шушенский район – победители зимнего фестиваля ГТО

ГТО

В Красноярске завершился Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Региональный фестиваль ВФСК ГТО состоялся 12 и 13 ноября. В финале встретились 53 команды из 50 муниципальных образований Красноярского края. Фестиваль каждый год впечатляет не только количеством соревнующихся, но и возрастом участников.

«Зимний фестиваль ГТО – это соревнования лучших! Здесь собрались только победители муниципальных этапов. Среди спортсменов есть 18-летние и те, кому уже пошел восьмой десяток. Атлеты легко справляются со всеми испытаниями», – сказала начальник отдела реализации ВФСК ГТО и развития массового спорта краевого Центра спортивной подготовки Валентина Макогончук.

• Первым в зачете среди 20 городских команд стал Ачинск. Следом расположилась команда Зеленогорска. На третьем месте сборная Лесосибирска.
  • В зачете муниципальных районов среди 33 команд победу одержал Шушенский район. Рыбинский район занял второе место. Замкнул тройку призеров Кежемский район.

На протяжении двух дней 408 участников фестиваля выполняли нормативы комплекса ГТО: отжимания и подтягивания, наклоны из положения стоя на скамье, упражнения на пресс, бег на 60 м, стрельба из электронного оружия. Также в рамках фестиваля состоялся конкурс рисунков.