19 медалей красноярцев на Международных играх «Дети Азии»

В Кемерово завершились II Зимние международные спортивные игры «Дети Азии». Церемония закрытия прошла в ледовом дворце «Кузбасс». Красноярские спортсмены завоевали 19 медалей.

• Медальный зачет соревнований выиграла сборная СФ0 – 39 наград (15 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых), на втором месте Москва – 34 медали (15, 9, 10), на третьем УрФО – 25 наград (10, 8, 9). Всего на Международных играх было разыграно 57 комплектов медалей.
  • В сборную команду СФО вошли 34 спортсмена Красноярского края. Красноярцы положили в копилку сборной 19 медалей: 14 – в личных и 5 – в командных соревнованиях. Наши горнолыжники завоевали 9 наград, сноубордисты также принесли 9 наград сибирской сборной, в волейболе на снегу – 1 золотая медаль. Напомним, на I Зимних играх «Дети Азии» (Южно-Сахалинск-2019) красноярские спортсмены завоевали 8 медалей.

МЕДАЛИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

«ДЕТИ АЗИИ – 2023»

• ВОЛЕЙБОЛ НА СНЕГУ

Алина Каплёва, Екатерина Сухлецова, Анастасия Юшковская, Диана Немкова – 1 место (командные соревнования, девушки).

• ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Софья Гусарова – 1 место (слалом-гигант), 1 место (командная гонка), 2 место (слалом), 2 место (супер-гигант).
Владислав Юревич – 1 место (командная гонка), 2 место (слалом-гигант), 2 место (слалом), 2 место (супер-гигант).
Яна Полянская – 1 место (командная гонка), 3 место (слалом-гигант).
Софья Решетник – 1 место (супер-гигант).

• СНОУБОРД

Илья Хуртин – 1 место (параллельный гигантский слалом), 1 место (параллельный слалом), 1 место (командная гонка).
Михаил Новосёлов – 1 место (сноуборд-кросс).
Анфиса Шуршикова – 2 место (параллельный слалом), 2 место (командная гонка).
Михаил Пнёв – 2 место (командная гонка).
Виктория Козлова – 3 место (параллельный гигантский слалом), 3 место (параллельный слалом), 3 место (командная гонка).
Артём Авраменко – 3 место (командная гонка).