17 медалей чемпионата и первенства СФО

Киокусинкай

Красноярские спортсмены завоевали 17 медалей чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по киокусинкай (синкекусинкай).

Соревнования в Доме спорта «Советский» собрали 330 спортсменов из семи сибирских регионов. Команду края представили 62 каратиста.

Красноярцы завоевали 13 наград первенства СФО. Золотые медали на счету Рамила Алиева, Ешгина Сулейманова и Егора Куртасова. Серебряными призерами стали: Алик Агаджанян, Иван Грицков, Егор Сазанов, Руслан Григорьев, Александр Майтесян. Бронза у Карины Михайленко, Арины Байбуровой, Дмитрия Дроздова, Льва Чевелева, Тимофея Слободчикова.

На чемпионате СФО медаль высшего достоинства завоевал красноярец Сергей Курягин. Еще три бронзы на счету Дмитрия Жумыгина, Романа Михайлова и Александра Верещагина.

В общекомандном зачете чемпионата СФО краевая сборная заняла третье место, уступив командам Кемеровской и Новосибирской областей.