«Звёзды Красноярья» соберут более 1 600 юных спортсменов

Звезды Красноярья

Завтра в Красноярске начнутся финальные соревнования среди спортивных школ края по игровым видам спорта «Звёзды Красноярья». Самый масштабный краевой турнир продлится с 19 по 24 сентября.

В этом году участниками спортивного проекта станут более 1 600 юных спортсменов по шести игровым видам спорта: футболу, баскетболу, волейболу, регби, хоккею с шайбой и хоккею с мячом. За победу поборются 110 команд из 30 городов и районов Красноярского края.

Участников и гостей соревнований ждут завтра, 19 сентября, в 15:00 во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. На входе каждый получит специальную карточку, с которой будет необходимо пройти площадки всех клубов по игровым видам спорта, чтобы выиграть один из многочисленных призов, например, сезонный абонемент на посещение домашних матчей одной из команд.

Также у всех будет шанс взять автограф у настоящих звезд спорта: чемпионов Европы и мира, участников и призеров Олимпийских игр.

Кроме того, в холле дворца спорта можно будет попробовать свои силы в настольном футболе, аэрохоккее и гигантском дартсе, а также окунуться в мир виртуальной реальности.

Церемония открытия соревнований начнется на арене спорткомплекса в 16:00. Зрителей ждут яркие выступления спортсменов, зажигательные танцевальные и вокальные номера.

Впервые соревнования, объединившие юных спортсменов со всего края, прошли в 2011 году. В нынешнем году проекту исполняется девять лет. За это время в финальных состязаниях «Звёзд Красноярья» приняли участие около 16 тысяч спортсменов и тренеров Красноярского края.

Турнир позволяет не только повысить уровень мастерства воспитанников спортивных школ, но и выстроить систему отбора и подготовки спортивного резерва для профессиональных команд региона по игровым видам спорта.

Сами клубы (РК «Енисей-СТМ», РК «Красный Яр», ХК «Сокол», ХК «Енисей», ВК «Енисей», БК «Енисей», ФК «Енисей») принимают активное участие в реализации проекта: курируют зональные этапы, проводят мастер-классы с участием ведущих игроков, приглашают школьников на домашние игры.

 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ