Зеленогорск и Шушенский район – победители краевой спартакиады ветеранов спорта

Накануне, 26 августа, в поселке Шушенское завершилась VI Летняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края. Победителями соревнований стали город Зеленогорск и Шушенский район.

Участниками спартакиады стали 15 команд из 13 городских округов и 17 команд из муниципальных районов края — более 850 человек.

В течение трех дней спортсмены соревновались в 10 видах программы: волейболе, баскетболе, футболе, лапте, городошном спорте, шахматах, полиатлоне, гиревом спорте, легкой атлетике, настольном теннисе.

По итогам соревнований были определены победители и призеры среди городов и районов Красноярского края. В общекомандном зачете среди городов первое место заняла сборная Зеленогорска, набрав 269 очков. Зеленогорцы стали лучшими в мужском волейболе, мини-футболе, женском баскетболе, гиревом спорте, заняли второе место в настольном теннисе и городошном спорте, замкнули тройку призеров в женском волейболе, шахматах и полиатлоне. Обладателем серебряной награды среди команд городских округов стал Железногорск (267 очков). Третью строчку занял Ачинск (246 баллов).

Что касается муниципальных районов, то здесь команда Шушенского стала лидером — 223 очка. Представители Шушенского района показали лучший результат в гиревом спорте, стали вторыми в шахматах, городошном спорте, настольном теннисе и полиатлоне, заняли третье место в лапте и легкой атлетике. Серебряным призером спартакиады стал Березовский район (214 очков). Бронзу среди районов взяла команда Ермаковского района (210 баллов).

Отметим, что город Зеленогорск и Шушенский район также стали победителями V спартакиады ветеранов спорта Красноярского края.