Завершился Кубок Сибири по спортивному ориентированию

Спортивное ориентирование

В Красноярске состоялся Кубок Сибири памяти Максима Терешина. В состязаниях приняли участие 133 спортсмена из Республики Хакасия, Забайкальского и Красноярского краев.

Открытые краевые соревнования по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины) прошли в районе краевой Академии биатлона и в студенческом городке возле лыжной базы Сибирского федерального университета.

Программа соревнований состояла из следующих кроссовых дисциплин: кросс-спринт, кросс-классика, кросс-классика (общий старт), кросс-многодневный (гандикап).

По окончанию состязаний определись победители и призеры. В командном зачете первое место по сумме очков заняла команда Академии зимних видов спорта «Политехник» (715 баллов), второе место — команда АЗВС «Красноярск» (484 балла), на третью ступень пьедестала поднялись представители СК «Ориен-Драйв» (252 балла).

В командном зачете первенства выиграла команда СШОР им. В. П. Щедрухина (761 балл), второе место заняла СШОР «Сибиряк» (757 баллов), третье место — Березовская ДЮСШ (749 баллов).

В церемонии награждения приняли участие председатель Красноярской региональной краевой федерации спортивного ориентирования Александр Близневский, главный судья соревнований Сергей Худик и член президиума Красноярской региональной краевой федерации спортивного ориентирования Ольга Волкова.