Завершилось первенство России по дзюдо

Дзюдо

8-11 ноября в Тюмени прошло первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 784 человека из 72 регионов страны.

Спортсменам красноярской школы дзюдо удалось завоевать две медали соревнований. Еще одна награда – у спортсменки из Зеленогорска.

Сергей Мастрюков (на фото) поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории 50 кг, победительница первенства России прошлого года Татьяна Ковшова (на фото) поднялась на третью ступень пьедестала (44 кг). В этой же весовой категории была близка к медали спортсменка из Дивногорска Эвелина Глухова, которая стала пятой. Алина Лазарева (40 кг) из Зеленогорска завоевала бронзу.

В одном шаге от попадания в сборную команду России остановились Андрей Елкин (55 кг), Егор Яровой (60 кг), Дарья Шимохина (57 кг) и Ольга Миллер (70 кг).