Завершились XII Всероссийские летние сельские спортивные игры

Массовый спорт

Подведены итоги XII Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые проходили со 2 по 7 августа в Курской области. За победу боролись спортсмены из 67 регионов страны.

Семья Борисовых (фото из личного архива)

В сборную Красноярского края вошли представители 10 сельских поселений 6 муниципальных районов края: Иланский район (с. Карапсель), Балахтинский район (с. Крюково), Курагинский район (д. Курганчики, с. Пойлово, с. Шалоболино), Новоселовский район (с. Новоселово), Манский район (п. Первоманск), Ермаковский район (с. Ермаковское, с. Нижний Суэтук, п. Танзыбей).

В соревнованиях спортивных семей среди команд с мальчиками 12−13 лет абсолютными победителями стали Алексей, Инна и Даниил Борисовы из Иланского района. Это не первая победа наших спортсменов на подобных соревнованиях: семья является четырехкратным чемпионом и серебряным призером летних и зимних Всероссийских сельских спортивных игр.

В личном зачете в состязаниях по армрестлингу золотую медаль завоевал представитель Манского района Александр Махаев (70 кг).

Еще одну награду для нашего региона завоевал мастер спорта России международного класса по гиревому спорту, чемпион мира и Европы Александр Зыбайло, став вторым в весе свыше 85 кг (Балахтинский район).

В соревнованиях по волейболу среди мужских команд честь Красноярского края отстаивали спортсмены Новоселовского района. Набрав 864 очка, команда заняла второе место, уступив сборной Республики Дагестан.

В общекомандном зачете Красноярский край занял 22-е место, набрав 3 487 очков, в группе субъектов Российской Федерации с численностью сельского населения до 800 тысяч человек красноярцы стали пятыми.

Отметим, что в 2016 году на XII Всероссийских летних сельских спортивных играх в общекомандном первенстве команда Красноярского края заняла 25 место, в группе — шестое место из 10 команд.