В Красноярском крае определят лучших тренеров

О спорте Красноярского края
Фото: labirint.ru

Специалистов спортивной отрасли приглашают принять участие в региональном профессиональном смотре-конкурсе «Лучший в спортивной профессии» в 2019 году. Конкурс в 9-й раз проводят министерство спорта Красноярского края и Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта.

В этом году конкурс проводится по трем номинациям: «Лучший инструктор-методист», «Лучший молодой тренер» и «Мастерство» – лучший тренер этапов: тренировочного (этап спортивной специализации), совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства.

Конкурс пройдет в три этапа: предварительный, заочный и очный.

Для номинаций: «Лучший молодой тренер» и «Мастерство» предварительный этап – предоставление материалов организатору конкурса – пройдет с 15 по 19 апреля 2019 года. Заочный этап – выполнение заданий в тестовой форме на официальном сайте Института – состоится 25, 26 апреля 2019 года. Очный этап, состоящий из публичной презентации опыта профессиональной деятельности «Моя тренерская философия» и проведения открытого тренировочного занятия на развитие и совершенствование общих физических качеств, состоится 22, 23 мая 2019 года.

Для номинации «Лучший инструктор-методист» предварительный этап пройдет с 16 по 24 сентября 2019 г. Затем заочный этап – профессиональное дистанционное тестирование – с 1 по 3 октября 2019 года. На очном этапе, который пройдет с 29 по 30 октября 2019 г., запланированы два конкурсных мероприятия: самопрезентация и презентация опыта профессиональной деятельности по выбранной теме в форме выступления.

Победители и призеры конкурса будут награждены благодарственными письмами министерства спорта Красноярского края и денежными призами. Впервые в этом году участники заочного этапа получат электронные дипломы.

Информация предоставлена пресс-службой министерства спорта Красноярского края