В Красноярске состоится V Зимняя спартакиада ветеранов спорта края

На следующей неделе Красноярск встречает V Зимнюю спартакиаду ветеранов спорта края. Соревнования пройдут на спортивных объектах города, а также в поселке Подгорный.

Участниками спартакиады станут сотни спортсменов из разных территорий Красноярского края: Абанского, Балахтинского, Березовского, Богучанского, Большемуртинского, Большеулуйского, Емельяновского, Ермаковского, Иланского, Канского, Кежемского, Назаровского, Шушенского районов. Также среди участников города Ачинск, Бородино, Дивногорск, Енисейск, Железногорск, Зеленогорск, Канск, Минусинск, Шарыпово и многие другие. Красноярск представят команды семи районов города.

В программу включены состязания по мини-футболу на снегу, мини-хоккею с мячом, биатлону, полиатлону, лыжным гонкам, кёрлингу и хоккею. Победители будут определяться как в индивидуальных зачетах, так и в командных. В общекомандном зачете будут названы победители среди городов и районов.

По традиции первыми в борьбу вступят представители игровых видов спорта. Торжественное открытие спартакиады состоится 7 декабря в Красноярске на стадионе «Юность» в 09:30.

Соревнования по мини-футболу на снегу примет стадион «Юность», мини-хоккей с мячом – крытый каток «Первомайский», полиатлонисты разыграют медали в «Академии биатлона», лыжники будут соревноваться на трассах кластера «Радуга», керлингисты будут бороться за победу в керлинг-холле, а хоккеисты проведут свои игры в стенах ледового дворца «Факел» в поселке Подгорный.

Напомним, что соревнования IV Зимней спартакиады ветеранов спорта Красноярского края принимали Дивногорск и поселок Подгорный. Командную победу среди городов тогда одержал Зеленогорск, среди муниципальных районов – Шушенский район.