В Красноярске прошел Всероссийский день ходьбы

Массовый спорт

В воскресенье, 4 октября, в Красноярске отметили Всероссийский день ходьбы. Массовый старт состоялся в эко-парке «Гремячая грива». К всероссийской акции присоединились около 1 000 горожан.

Всероссийская акция собрала красноярцев в шестой раз. Гостями праздника стали знаменитые красноярские спортсмены: двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева, бронзовый призер Игр Алена Сидько, участники Олимпийских игр Светлана Монахова (Болдыкова), Алексей Ковригин и Виталий Глущенко.

Перед стартом сертифицированный инструктор по северной (скандинавской) ходьбе, посол ГТО в Красноярском крае Ксения Кацер провела для участников разминку и рассказала о технике ходьбы.

Участникам предстояло пройти по территории эко-парка 2,5 км. На финише каждый получил памятную медаль с символикой Всероссийского дня ходьбы. А все, кто вернулся к месту старта, смогли принять участие в розыгрыше призов от Олимпийский совета Красноярского края и краевого Центра спортивной подготовки.

Напомним, Всероссийский день ходьбы проводится ежегодно в рамках программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» и является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА). В 2020 году в акции приняли участие 49 регионов России.

ФОТООТЧЕТ