Турнир памяти Бориса Чернышева принес красноярцам 22 медали

Греко-римская борьба

На коврах Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса Чернышева. Спортсмены Красноярского края завоевали рекордное количество наград соревнований – 22 медали.

В состязаниях приняли участие около 100 человек из 13 регионов России, а также Республики Таджикистан. Турнир памяти Бориса Чернышева – мастерский. В случае победы на соревнованиях кандидаты в мастера спорта могли претендовать на получение звания «Мастер спорта России».

По итогам турнира были выявлены сильнейшие борцы в весовых категориях: до 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97, 130 кг. Фаворитами традиционно стали красноярцы. Из десяти весовых категорий красноярские спортсмены одержали победу в девяти. Всего хозяева завоевали 22 награды: 9 золотых, 8 серебряных, 5 бронзовых.

Золото турнира выиграли: Василий Топоев (55 кг), Михаил Курак (60 кг), Мингиян Семенов (63 кг), Санал Семенов (67 кг), Валентин Кольчиков (72 кг), Элнур Асадов (77 кг), Тимур Чепчинашев (82 кг), Магомед Алиев (87 кг), Владик Маргарян (97 кг).

Серебро в медальную копилку сборной края принесли: Владислав Пустошинский (55 кг), Виталий Михайлов (63 кг), Рустам Хучбаров (67 кг), Амыргы Пупыев (72 кг), Алим Кудаев (77 кг), Вадим Мустафаев (87 кг), Левон Левонян (97 кг), Максим Хачатрян (130 кг).

Бронзовые медали завоевали: Фируз Мансуров (55 кг), Александр Кочевой (60 кг), Гаврил Анжиганов (67 кг), Никита Орлов (72 кг), Вугар Сеидов (77 кг).