Чемпионат России по регби: красноярские команды вступят в борьбу 20 июня

Регби

Чемпионат России по регби стартовал 18 июня. Регбисты первыми из представителей игровых видов спорта возвращаются к соревновательной практике. Красноярские команды вступят в борьбу 20 июня.

Во вчерашнем матче открытия встречались пензенский «Локомотив» и «ВВА-Подмосковье». Итог – 18:12 в пользу хозяев.

Завтра, 20 июня, «Красный Яр» примет на своем поле московскую «Славу». А «Енисей-СТМ» в этот же день сыграет в Краснодаре с командой «Богатыри».

К сожалению, красноярские болельщики не смогут присутствовать на первом матче чемпионата с участием «Красного Яра». Роспотребнадзор рекомендует пока проводить игры без зрителей. Болельщики смогут наблюдать за игрой по телевизору и в Интернете. Телеканал «Матч ТВ» покажет в прямом эфире несколько матчей из каждого тура чемпионата России. Все матчи чемпионата можно будет посмотреть на канале «Матч! Страна».

Напомним, чемпионат России по регби должен был стартовать 25 апреля, но из-за пандемии игроки почти два месяца соблюдали режим самоизоляции и тренировались в домашних условиях. Сам же турнир пройдет по системе «лето-весна» – чемпион страны определится только в следующем году.

Фото: lokomotiv.ru