Спортивные выходные
21-22.08.2021

О спорте Красноярского края ЦСП

Завершается рабочая неделя. На выходных советуем не сидеть дома, а, например, насладиться гонками яхтсменов!

  • ПАРУСНЫЙ СПОРТ Чемпионат Красноярского края

21-22 августа 12:00
озеро Городское (г. Железногорск)

На городском озере Железногорска состоятся соревнования по парусному спорту. На воду выйдут около 50 участников – представители Дивногорска, Красноярска, Железногорска и Шарыповского района. Яхтсмены будут соревноваться в классах: 470, 420, «Финн», «Летучий голландец», «Луч» и парусная доска RS:X. На старт спортсмены выйдут в 12:00.

  • ДЗЮДО Всероссийские соревнования памяти ЗТР В. Щедрухина

21-22 августа 11:00
СК им. Ю. В. Шумилова (г. Минусинск)

В Минусинске на выходных соберутся сильнейшие дзюдоисты страны. В спорткомплексе им. Ю. Шумилова пройдут Всероссийские соревнования среди мужчин памяти заслуженного тренера России Владимира Щедрухина. В первый день спортсмены разыграют медали в семи весовых категориях, 22 августа пройдут командные соревнования. Организаторы приглашают всех любителей дзюдо поддержать спортсменов. В субботу соревнования стартуют в 11:00, в воскресенье – в 10:00.

  • ЛЕТНИЙ БИАТЛОН Краевые соревнования памяти чемпиона мира, МСМК А. Гризмана

21-22 августа 10:40
Академия биатлона (г. Красноярск)

В Академии биатлона стартуют ежегодные Краевые соревнования по летнему биатлону памяти чемпиона мира, мастера спорта России международного класса Александра Гризмана. В субботу, 21 августа, спортсмены выйдут на старт спринтерских гонок на лыжероллерах. В воскресенье биатлонистам предстоит выступить в кроссовом спринте. Вход на зрительские трибуны свободный. Старт соревнований в 10:40.