Спортивные выходные
17-18.07.2021

Впереди спортивные июльские выходные. Встречаем середину лета соревнованиями по водно-моторному и парашютному спорту, альпинизму и другим видам!

Результаты Первенства России по подводному спорту станут известны завтра, 17 июля. Выявлять сильнейших юниоры и юниорки (15-21 год) начали еще на прошлой неделе на озере Большом в Шарыповском районе.

Вчера в природном парке «Ергаки» стартовал чемпионат России по альпинизму. Соревнования в техническом классе продлятся до 28 июля.

В субботу и воскресенье в Красноярске на Абаканской протоке Енисея пройдут чемпионат и первенство края по водно-моторному спорту. Спортсмены будут гонять на мотолодках, скутерах и глиссерах. Старт – 17 июля в 10:00. 

В выходные на аэродроме «Манский» встретятся участники чемпионата Красноярского края по парашютному спорту. Около 30 парашютистов покажут класс в дисциплинах «групповая акробатика» и «точность приземления». 

На острове Татышев 17 и 18 июля состоятся краевые чемпионат и первенство по роллер-спорту. В субботу пройдут спринты на различных дистанциях, в воскресенье – гонка-марафон. Среди участников как состоявшиеся спортсмены, так и начинающие – мальчики и девочки 8 лет и старше.

На Красноярском водохранилище в заливе Листвянка состоится Кубок края по рыболовному спорту. На протяжении выходных 8 команд из Красноярска, Железногорска, Сосновоборска, Зеленогорска и Кемерово (всего 24 рыбака, в том числе женщины) будут выяснять кто самый удачливый. Спортсмены будут ловить рыбу на донную удочку. Помимо команды-победителя будут определены и победители в личном зачете. Во время состязаний ни одна рыба не пострадает, после соревнований весь улов отправится обратно в водоем.

В воскресенье, 18 июля, на мотокроссовой трассе Канска встретятся любители мотоциклетного спорта. В программе чемпионата и первенства края – мотокросс и мотокросс с коляской.