Спортивные выходные
05-06.06.2021

Предстоящие выходные в нашем регионе будут насыщены спортивными событиями. Красноярский край ожидают сразу несколько соревнований.

С 3 по 6 июня в поселке Шушенское проходит «Сельская нива Красноярья» — XXI Летние спортивные игры среди муниципальных районов Красноярского края. В соревнованиях принимают участие около 1 000 представителей разных районов края, которые стали лучшими на зональном этапе Спартакиады. Сборные команды разыграют медали в 11 видах программы: армрестлинге, гиревом спорте, вольной борьбе, легкой атлетике, городошном спорте, футболе, полиатлоне, семейных стартах. Мужские и женские команды выявят сильнейших в волейболе, настольном теннисе и шахматах. Торжественное открытие состоится сегодня, 4 июня, в 18:00 на центральной площади поселка Шушенское. Церемония награждения и закрытия соревнований пройдет в воскресенье в 15:30 в Районном центре культуры.

В эти же дни на красноярском стадионе «Металлург» продолжается Краевое первенство по футболу среди девушек до 17 лет. Юные футболистки  будут соревноваться до 6 июня. У юношей данной возрастной категории первые матчи пройдут сегодня в Лесосибирске на стадионе «Труд» и продлятся до 8 июня.

С сегодняшнего дня и до конца следующей недели Центральный стадион Красноярска принимает Краевые соревнования по шахматам, посвященные памяти Героя СССР Г. П. Ерофеева. Между собой соревнуются мальчики и девочки от 9 до 13 лет, юноши и девушки от 15 до 19 лет.

В субботу и воскресенье в МСК «Сопка» пройдут заключительные дни Краевых соревнований по настольному теннису «Лига Красноярского края». Финальным днем IV тура (сезон 2020-2021) станет 6 июня. В одиночном разряде соревнуются мальчики и девочки, юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины.

В столице края продолжаются соревнования по различным видам спорта, проходящие в рамках V Летней спартакиады молодежи России. Во Дворце спорта имени И. Ярыгина 5 и 6 июня состоится краевой этап Спартакиады по тяжелой атлетике. Параллельно пройдет и Первенство Красноярского края. Среди участников – юниоры и юниорки от 15 до 23 лет.

На выходных на кольцевой гоночной трассе «Красное кольцо» недалеко от Красноярска состоится первый этап Краевого кубка по автомобильному спорту (дрифт). Наравне с мужчинами будут соревноваться и представительницы прекрасного пола.

В воскресенье, 6 июня, в нашем регионе пройдут Кубок края и Краевые соревнования по капоэйре. Состязания по традиционному бразильскому боевому искусству среди взрослых и юных спортсменов можно увидеть в красноярском Центре экстремального спорта «Спортэкс». Приходите поддержать участников!

Еще одним важным спортивным событием воскресенья станут соревнования по гребному слалому. Чемпионат и Первенство края пройдут в черте Красноярска на реке Кача.