Спортивные выходные
18-20.03.2022

В субботу и воскресенье в Красноярском крае пройдут соревнования по разным видам спорта. Наши выходные по-прежнему спортивные!

  • 18-19 марта Прыжки на лыжах с трамплина. Всероссийские соревнования «Енисейские зори»

(МСК «Сопка», комплекс трамплинов, ул. Биатлонная, 25б)
Сегодня и завтра Красноярск принимает всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. В состязаниях принимают участие юноши и девушки 12-14 лет. Церемония открытия соревнований состоится сегодня, 18 марта, в 15:30.

  • 19 марта Бодибилдинг. XI Кубок Красноярского края

(ДК «Металлургов», ул. Тельмана, 30)
В субботу в Красноярске состоится одно из самых зрелищных спортивных событий этой весны – XI Кубок Красноярского края по бодибилдингу. Ожидается приезд лучших атлетов Сибири. В 10:00 стартует первенство. В 14:00 в борьбу за медали вступят женщины и мужчины в дисциплинах: «бодибилдинг», «бодифитнес», «велнес», «фитнес», «артистический фитнес», «фитнес-модель», «фитнес-бикини».

  • 19-20 марта Альпинизм. Чемпионат и Первенство Красноярского края по ледолазанию

(Национальный парк «Красноярские Столбы», восточный вход)
19-20 марта на территории Гранитного карьера состоится чемпионат и первенство края по ледолазанию. Завтра, 19 марта, в 13:00 первыми стартуют подростки. Спортсмены разыграют медали в дисциплинах «скорость» и «трудность». Заявки на участие подаются на месте соревнований до начала старта квалификационного раунда. Стартовый взнос – 300 рублей за каждый вид программы (детям до 16 лет – бесплатно).

  • 19-20 марта Полиатлон. Чемпионат и Первенство Красноярского края

(г. Дивногорск: СШ Дивногорска, МЦ «Дивный», Дивногорский техникум лесных технологий)
На выходных в Дивногорске пройдут Чемпионат и Первенство Красноярского края по полиатлону. В программе – соревнования в троеборье с лыжной гонкой. Среди участников – мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки, а также самые младшие спортсмены 12-13 лет.