Спартакиада городов: финал в Шарыпово

В Шарыпово завершились XII Летние спортивные игры среди городских округов Красноярского края.

В финальных соревнованиях Летних спортивных игр, прошедших в городе 23-25 августа, приняли участие 727 человек из 14 городских округов Красноярского края (Ачинск, Боготол, Бородино, Дивногорск, Шарыпово, Железногорск, Зеленогорск, Канск, Красноярск (Советский район), Лесосибирск, Минусинск, Назарово, Сосновоборск, ЗАТО п. Солнечный).

По итогам Игр-2019 в общекомандном зачете первое место занял Советский район города Красноярска. Красноярцы победили в футболе, баскетболе, дзюдо и вольной борьбе и набрали в сумме 257 очков. Важнейшей стала победа Советского района в баскетбольном финале над Железногорском – 57:38. Иной результат мог перевернуть положение в общем зачете. У железногорцев второе место – 252 балла (победы в мужском волейболе, легкой атлетике и шахматах). Нна третьем месте Зеленогорск – 244 балла (победы в женском волейболе, настольном теннисе и семейных стартах).

Среди малых городов победу праздновал город Назарово – 165 баллов. В программе Спартакиады один вид – «плавающий», хозяева соревнований могли выбрать его по своему усмотрению. Шарыпово выбрало вольную борьбу. Назаровские борцы заняли в этом виде второе место, шарыповцы в борьбе стали пятымы и в общем зачете отстали от победителя на один балл. Третье место завоевал Дивногорск – 157 очков.