Призеры чемпионата мира

Рукопашный бой

В Санкт-Петербурге на базе многофункционального спортивно-развлекательного комплекса «М-1 Арена» прошел чемпионат мира по рукопашному бою.

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 37 стран, которые разыграли 31 комплект наград. Состязания включили в себя поединки в 19 весовых категориях – 10 мужских и 9 женских.

Российские бойцы одержали победу в общекомандном зачете соревнований.

Среди красноярцев серебряным призером чемпионата в весовой категории до 60 кг стал Дмитрий Казыгашев. Одержав победу в трех поединках, в финале при счете 2:2 Дмитрий проиграл по активности в абсолютно равном бою.

На соревнованиях в северной столице дебютировала и новая дисциплина – «Самооборона». Это показательные выступления спортсменов, по итогам которых начисляются баллы за технику и быстроту проведения приемов. Примечательно, что в этой дисциплине выступали не только действующие спортсмены, но и ветераны старше 55 лет.

Так, одним из участников раздела «Самооборона» стал президент федерации рукопашного боя Красноярского края – Андрей Владимирович Яцковский. Андрей Владимирович завоевал серебряную медаль в возрастной категории 45-54 года (ветераны). Выиграв два поединка, в финале он уступил сопернику в дополнительном приеме левой рукой.

Чемпионат мира по рукопашному бою прошел в России уже пятый раз, до этого хозяйкой турнира четыре года подряд становилась Москва.