Санкт-Петербург и Тюмень – победители спартакиады

Спартакиада учащихся России

В Красноярске завершились финальные соревнования Х Зимней спартакиады учащихся России в шорт-треке и хоккее с шайбой среди юношей.

Хоккеисты боролись за награды на льду «Кристалл арены». В соревнованиях приняли участие десять команд, которые представили Санкт-Петербург, Москву, Татарстан, Тюменскую, Ярославскую, Омскую и Вологодскую области, Хабаровский, Краснодарский и Красноярский края.

Первое место завоевала Тюменская область, которая в финале со счетом 5:1 одолела москвичей. Третье место заняли хоккеисты Санкт-Петербурга, победившие в решающем матче команду Ярославской области – 2:1.

Соревнования по шорт-треку прошли в МСК «Арена. Север». Медали разыграли представители 18 регионов страны на дистанциях 500, 1 000 и 1 500 м, а также в смешанной эстафете. В общекомандном зачете первое место заняла сборная Санкт-Петербурга (2 467 очков), на втором месте – Москва (2 373 очка), на третьем – Свердловская область (1 844 очка).

Напомним, финальные соревнования X Зимней спартакиады учащихся России проходят в Красноярске с 9 февраля по 3 апреля. Столица региона принимает состязания по 10 видам спорта из 15, включенным в программу.