Победители соревнований получили призы от Ольги Медведцевой

Биатлон

15 сентября в Бородино на биатлонном стадионе комплекса по зимним видам спорта им. Г. А. Эллера состоялись Открытые краевые соревнования по летнему биатлону на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой.

По традиции в церемонии открытия приняла участие сама Ольга Медведцева. Гостем соревнований стал участник Олимпийских игр по плаванию Алексей Ковригин.

Всего состязания собрали более 100 спортсменов Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской и Томской областей.

Соревнования прошли в форме эстафеты поколений. В составах команд выступили юниоры, стартовавшие на лыжероллерах, а также юноши и ветераны, соревновавшиеся в кросс-эстафете.

По инициативе организаторов второй год подряд в гонке участвовали юные спортсмены 11−12 лет. Команды формировались из представителей разных регионов. Юные биатлонисты открывали эстафету и соревновались в кроссе без стрельбы. Первой финишировала команда № 2, вторыми стали представители команды № 6, третьей стала команда № 11.

Также были определены лучшие спортсмены каждого этапа: Ярослав Лялин (Бородино, 1 этап), Тимур Тагачаков (Красноярск, 2 этап), Владимир Стренадкин (Дивногорск, 3 этап), Юлия Шеллер (Бородино, 4 этап), Евгений Березненко (Зеленогорск, 5 этап).

В личных соревнованиях ветеранов победил Алексей Тимошин из Томска, вторым к финишу пришел представитель Канска Олег Белгородцев, третьим — красноярец Алексей Пономарев.