Первенства Сибирского федерального округа: медали красноярцев

Последние выходные марта принесли спортсменам Красноярского края семь медалей по греко-римской борьбе и восемь по самбо.

В Абакане завершилось первенство СФО по греко-римской борьбе. За медали соревнований боролись участники из 9 регионов. Команда Красноярского края заняла третье место.

Всего в копилке красноярцев 7 наград. Обладателем золота стал Дмитрий Баборыко (80 кг); на втором месте – Никита Терехов (92 кг) и Денис Сурмач (110 кг); обладателями бронзовых наград в своих весовых категориях стали Иван Васильев (51 кг), Осман Ахмедов (60 кг), Андрей Денисов (65 кг) и Владимир Стариков (71 кг).

В это же время в Новокузнецке прошло первенство СФО по самбо. Юноши краевой сборной завоевали второе место, команда девушек – пятое.

Итог соревнований – 8 медалей. Золотые награды завоевали Данил Шевчук (55 кг) и Роман Лаврентьев (72 кг), серебряные – Эльвин Набиев (50 кг) и Месар Вацлав (+84 кг); обладателями бронзовых медалей стали Любовь Лодина (44 кг) и Мария Клапоцкая (60 кг), Борис Карачев (66 кг) и Амин Шарафутдинов (78 кг).