Оранжевый мяч – 2019

В субботу в День физкультурника пройдут всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2019». Традиционно в акции примут участие муниципальные образования Красноярского края.

Центральный старт соревнований состоится в Красноярске на острове Татышев в 12:20. Регистрация участников начнется с 10:00. На 15:30 запланирована церемония награждения победителей и призеров.

Состязания проводятся в трех возрастных группах: до 16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше. Принять участие в баскетбольном турнире могут все желающие. Для этого необходимо собрать команду из четырех человек (три игрока на площадке и один запасной) и подать заявку на участие в месте проведения соревнований.

Команды, занявшие призовые места, получат дипломы и кубки Министерства спорта России. Участникам команд также будут вручены медали и дипломы.

Всероссийская акция «Оранжевый мяч» проводится на территории региона с 2010 года. Ожидается, что в этом году баскетбольные турниры проведут Красноярск, Сосновоборск, Дивногорск, Назарово, Зеленогорск, Железногорск, Ачинск и Емельяново.