«Не сегодня» и «Технопед» победители всероссийской акции

На минувшей неделе в День физкультурника состоялись Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2019».

В этом году баскетбольные турниры организовали девять территорий Красноярского края: Ачинск, Сосновоборск, Железногорск, Дивногорск, Красноярск, Назарово, Минусинск, Зеленогорск, Емельяново. Под кольцом встретились более 400 спортсменов.

В краевой столице соревнования традиционно принял остров Татышев. Участниками турнира стали 17 взрослых и 18 юношеских команд.

В женском зачете лучшей среди взрослых стала команда «Не сегодня», второе место у команды «Эва». У девушек победила команда «Дрим тим», обойдя команду Sg-girls.

Основной интерес участников и болельщиков был прикован к мужскому турниру, где выступали баскетболисты старше 18 лет.

Победитель соревнований – команда «Технопед», представлявшая собой сплав баскетболистов технологического и педагогического красноярских вузов, подарила зрителям сногсшибательный матч, встретившись в финале с КГПУ. Уверенную победу в борьбе за бронзовые награды одержала команда «Три по три».

Среди юношей первое место досталось команде «4 медведя», второе у «Продам звезду», тройку призеров замкнул «Феникс».

Принять участие в баскетбольном турнире могли все желающие. Для этого было необходимо собрать команду из четырех человек и подать заявку на участие в месте проведения состязаний.

Команды, занявшие призовые места, получили в награду дипломы и кубки Министерства спорта Российской Федерации. Участникам команд также были вручены медали и дипломы Минспорта России.