Названы чемпионы по шашкам среди школьников

В минувшие выходные состоялся финальный этап краевого проекта «Школьная спортивная лига» по шашкам. На территории лагеря «КрасЭйр» юные игроки соревновались за звание лучшей школьной команды Красноярского края.

Честь своего учебного заведения отстаивали 192 участника из 47 муниципальных образований края. Всего в состязаниях приняли участие 48 команд краевых школ. Команда каждой состояла из четырех спортсменов.

Среди городских округов сильнейшими стали учащиеся красноярской школы № 150, второе место заняла команда красноярской гимназии № 13, третью ступень пьедестала заняла команда школы № 47 города Минусинска.

Среди муниципальных районов первенствовала команда школы Большемуртинского района. На втором месте оказались представители Лугавской школы № 19 Минусинского района. Третье место осталось за командой Таскинской школы Каратузского района.