Назар Насиров – «Заслуженный мастер спорта России» по киокусинкай

Киокусинкай

21 апреля 2022 года приказом Министерства спорта России № 53нг Назару Насирову присвоено почётное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России» по киокусинкай! Красноярец был удостоен звания за победу на чемпионате мира, который прошел в Казахстане в декабре 2019 года.

Захир Насиров, президент Федерации киокусинкай Красноярского края: «Для нашей федерации присвоение почётного звания воспитаннику краевой школы - это знаковое событие! Ведь Назар Насиров стал первым заслуженным мастером спорта России по киокусинкай! Это награда не только для спортсмена, это награда для тренера, для всей федерации, для всех, кто любит этот вид спорта. Сегодня мы видим как меняется история. Это здорово! Это событие, безусловно, вдохновит наших воспитанников на новые достижения».

Справка:

Назар Насиров родился в Красноярске 12 октября 1991 года. Киокусинкай начал заниматься с пяти лет. За 25 лет занятий под руководством отца и тренера Шихана Захира Гейбатовича Насирова завоевал множество наград на соревнованиях различного уровня. Неоднократно был отмечен наградами «За лучшую технику». В 2019 году в рамках празднования 15-летия Ассоциации Киокусинкай России был признан победителем в номинации «Лучший боец 2014-2018 годов». Является обладателем черного пояса третьего дана.