На следующей неделе состоится открытие Всероссийской универсиады

Универсиада-2020

В начале следующей недели в Красноярске состоится открытие VI Всероссийской зимней универсиады.

Торжественная церемония пройдет 24 февраля в 10:30 в МСК «Радуга». Почетными гостями мероприятия станут заместитель министра спорта РФ Марина Томилова, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

В ходе церемонии прозвучит гимн студентов в исполнении хора, а также пройдут выступления вокальных и танцевальных коллективов города.

Напомним, что Красноярский край принимает финалы всероссийских соревнований по четырем видам спорта: спортивное ориентирование, биатлон, конькобежный спорт (шорт-трек), лыжные гонки. Участниками состязаний станут около 800 спортсменов-студентов.

Первыми разыграют медали лыжники, после чего краевая столица примет соревнования по остальным видам спорта. Биатлонисты проведут старты на трассах «Академии биатлона», ориентировщики разыграют медали на трассах «Радуги», конькобежцы определят сильнейших на льду МСК «Арена. Север».

Отметим, что в программу Универсиады входят соревнования по конькобежному спорту, которые прошли в Челябинске, а также соревнования по кёрлингу, которые пройдут в Новосибирске с 25 по 29 февраля.

Фото: fcpsr.ru